Organograma

Assembléia geral Conselho de Supervisão Comissão Paritária Diretoria executiva Coord. Admin e de Fin. Ass jurídica Setor operacional Secretaria Sesstp Apoio administrativo CPD Contabilidade Eng seg. do trabalho Compras Escala Financeiro Medicina do Trabalho Manutenção Proc. Disciplinar Treinamento Pessoal ADM TPA Organograma do OGMO

Assembléia Geral

II – BLOCO OPERADORES PORTUÁRIOS

Companhia Docas do Rio Grande do Norte

Representante: Hanna Yousef Emile Safieh
Suplente: Rubens de Siqueira Júnior

Aliança Navegação e Logística Ltda & Cia e Agência Marítima Ltda.

Representante: Marcelo Luiz Motta Veiga
Suplente: Francisco Baptista de Morais

Petrobras

Representante: Marcelo Luiz Praxedes da Silva
Suplente: Francisco das Chagas Peixoto Marques (Não tomou posse)

Superservice Inspeções e Operações Portuárias e Grande Moinho Potiguar

Representante: Divaldo Ribeiro de Souza
Suplente: Marcondes Messala Queiroz Andrade

Conselho de Supervisão

BLOCO II

Ricardo Amaury Vasconcelos Conselheiro Titular
Companhia Docas do Rio Grande do Norte

João Hélio de Oliveira Suplente Conselheiro Suplente
Companhia Docas do Rio Grande do Norte

BLOCO III

(Vago) Conselheiro Titular
Sindicato dos Conferentes e Consertadores de Natal

Silvano Barbosa Bezerra Antas Conselheiro Suplente
Companhia Docas do Rio Grande do Norte

BLOCO IV

Divaldo Ribeiro de Souza Conselheiro Titular
Superservice Inspeções e Operações Portuárias

(Vago) Conselheiro Suplente
ModalLink Logística e Operações Portuárias Ltda.

Comissão Paritária

SINDOPERN

Titulares: Divaldo Ribeiro de Souza e Cícero Kelmer Cunha Monteiro
Suplentes: Durval Ribeiro de Souza Neto e Nelson do Vale Costa

Sindicatos Obreiros

Titulares: Eleilton de Santana e Ivanilson de Souza Cruz
Suplentes: Alberto Avelino de Almeida e Abílio Jerônimo Neto

Diretoria do OGMO Natal (2010-2013)

Diretoria Executiva efetiva:

Cícero Kelmer Cunha Monteiro
Pedro Terceiro de Melo

Suplentes:

Divaldo Ribeiro de Souza
Ricardo Amaury Vasconcelos

Gerente Administrativo e Financeiro:

Cláudio Malheiros de Souza - 8723-7510

Assessoria Jurídica

Davis Coelho Eudes da Costa
Glauber Antônio Nunes Rego

CPD

Danilo Damázio

Secretaria

Secretaria Geral – SECGER

Lívia Rachel Probo da Silva - 8723-7508

Financeiro

Lucyane Maria Cruz de Lemos - 8723-7508

Serviço Especializado em Segurança e Saúde no Trabalho Portuário – SESSTP

Engenheiro de Segurança do Trabalho:

Cláudio Soares Leite

Técnicos de Segurança:

Mauro Gomes de Souza - 8722-7512
Claudir Vinícius F. Malheiros de Sousa - 8722-7512

Médico do Trabalho:

Amós Oliveira de Assis

Técnicos de Enfermagem:

Manoel Venâncio Rodrigues Neto - 8723-7511
Raimundo Nonato de Castro Correa - 8722-7512

Escalador:

Lenilton Fonseca Caldas – 8723-7511